Панорама Евгений Онегин
Евгений Онегин > Статьи#Татьяна

#Татьяна

23 ноября

Отношения Онегина и Татьяны

Почему же не состоялось счастье Онегина и Татьяны, в чем причины такой трагической судьбы – во внешних обстоятельствах или во внутренней непохожести героев?
20 ноября

Особенности письма Татьяны к Онегину

Сегодня фразу «Я к вам пишу – чего же боле?» знает практический каждый человек, хоть немного интересующийся литературой. Знаменитое письмо Татьяны к Онегину, как и сам образ героини, стали образцом искренних и сильных чувств, на которые способна лишь смелая и целостная личность.
Теги: #Татьяна
9 апреля

Образ идеальной героини в романе «Евгений Онегин»

Несомненно, именно Татьяну Ларину автор видит, как идеальную героиню. Примечательно то, что имя Татьяна, вовсе не дворянского, а крестьянского происхождения. Таким образом А.С. Пушкин показывает близость героини с русским народом, природой.
4 апреля

Сколько писем написал Онегин Татьяне?

Три письма. Об этом можно прочитать в последней главе романа. Все три письма не получили ответа, что привело Онегина к сильнейшей хандре, длившейся всю зиму. Онегин тогда просидел дома несколько месяцев и безразборчиво читал.
25 февраля

Возраст героев в романе Евгений Онегин

В произведении А.С.Пушкина не часто встретишь прямое обозначение возраста героев. Возможно, это был намеренный авторский ход, что придает роману еще большую интригу, а читателя вводит в мир фантазий и рассуждений о любимых героях.

Пожалуйста, поддержите этот проект, расказав о нем друзьям:



Поддержать проект

Сумма: